Телефонные разговоры в Украине подорожали с 1 мая

01.05.2013 в 22:57

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, (НКРСИ) решила повысить абонентскую плату за пользование стационарным телефоном с 1 мая.


«Такое решения Нацкомиссия приняла 4 апреля. Оно должно вступить в силу после официального опубликования, если пройдет регистрацию в Минюсте», — говорится в сообщении.



Вариант поэтапного внедрения в течение 2013 года (с 01.05.2013 и с 01.11.2013) новых предельных тарифов предусматривает изменение отдельных позиций прейскуранта, в частности, размера абонентской платы за пользование телефонным аппаратом.



Так, с 1 мая тарифы повышаются на 7% для горожан и на 10% для сельских жителей. Последних ожидает и вторая волна повышения — с 1 ноября – еще на 15%.



Как объяснила такой шаг НКРСИ, «услуги местной телефонной связи, прежде всего сельской, являются убыточными для операторов телекоммуникаций при ныне действующих предельных тарифах». В частности, заявили в Комиссии, тарифы на сельскую связь составляют около 40% от себестоимости обслуживания. 


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив