Технология VDSL сможет обеспечить пропускную способность в 500 Мбит/с к концу 2009 года

18.03.2009 в 16:08

Современные DSL - технологии позволяют организовывать передачу данных на скорости до нескольких десятков мегабит в секунду.

К примеру, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия VDSL характеризуется максимальной производительностью 52 Мбит/с. Однако это далеко не предел, и потенциал DSL гораздо выше, заявляют специалисты шведской телекоммуникационной компании Ericsson.

В настоящее время шведская компания работает над технологией DSL следующего поколения, которая сможет обеспечить пропускную способность в 500 и более мегабит в секунду!

На днях Ericsson провела «живую» демонстрацию передачи данных с помощью так называемой векторизованной VDSL технологии на скорости выше 500 Мбит/с.

По словам директора отдела по маркетингу Дона МакКаллау, первые устройства с поддержкой новой технологии могут появиться на рынке уже до конца текущего года.

Одной из ключевых особенностей векторизованной VDSL является применение сразу нескольких медных линий вместо одной в традиционной DSL. В ходе демонстрации телекоммуникационный гигант использовал шесть медных линий по 500 метров.

Новая технология также предусматривает механизм подавления шумов, возникающих вследствие близкого расположения медных проводов.

Новая технология ориентирована на использование в сетях предприятий, домашних локальных сетях. По мнению шведской компании, векторизованная VDSL технология будет стандартизирована в этом году.



Мобильник.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив