Театр на Таганке попал под давление властей

26.03.2014 в 22:30
Театр на Таганке попал под давление властей

Театр на Таганке попал под давление властей

Сенатор Олег Пантелеев, выступая в Совете Федерации, обвинил Театр на Таганке в пропаганде аморальности и отсутствии патриотизма. В частности, представителю власти не понравилось то, что в театре появились выпускники школы "театрального лидера", которые открыли проекты в стиле "Гоголь-центра Кирилла Серебренникова".

"В этих спектаклях пропагандируется насилие, гомосексуализм, педофилия, суицид. Приведу несколько примеров: 15 марта прошел документальный фестиваль "Майдан", где молодые люди с повязками "Правого сектора" сразу же с площади Сахарова пришли на этот майданный фестиваль. Директором театра заказано журналисту Дмитрию Быкову пьеса "Шереметьево-3". Это пародия на органы безопасности Российской Федерации", –считает Пантелеев, передает телеканал "Дождь".


Не понравилось сенатору и то, что 23 апреля в день, когда театр отметит свой полувековой юбилей, на сцене запланирован бенефис известного рок-музыканта Юрия Шевчука.

"А 9 мая, в День Победы, намечена премьера по пьесе Михаила Гринькова "Сны о войне" с оскорбительным отношением к ветеранам Великой Отечественной войны. Смысл пьесы сводится к вопросу: а надо ли защищать свою Родину?" – сказал Пантелеев.

Эту позицию поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая намерена выяснить этот вопрос с главой Минкульта и лично с артистами Театра.


Как сообщал "Обозреватель", российские СМИ устроили травлю тех звезд, кто не поддержал Владимира Путина. Внимательно изучив список подписантов, российские журналисты не заметили среди них звезд первой величины: Григория Лепса, Валерия Меладзе и Стаса Михайлова.

обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив