Тарифы на доставку прессы повысятся на 27%

10.10.2008 в 16:46

С 1 января 2009 года вступят в действие новые тарифы на принятие и доставку отечественной периодической прессы по подписке. По сравнению с ныне действующими они вырастут на 27%. Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Соответствующий приказ Минтранса (№1158 от 19 сентября 2008 г.) «Об утверждении тарифов на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке» зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 2 октября 2008 года (№ 924/15612).

Как отмечают в министерстве, тарифы повысятся на 27% в соответствии с договоренностями, достигнутыми с Национальным союзом журналистов Украины. Внедрение данного приказа даст возможность частично приблизить тарифы к уровню их себестоимости и частично уменьшить убытки государственных предприятий, которые осуществляют распространение периодических печатных изданий по подписке, отмечают в министерстве.

Также в Минтрансе напомнили, что ранее «Укрпочта» инициировала повышение тарифов на принятие и доставку отечественных печатных изданий по подписке на 55%, что помогло бы увеличить прибыльность этого предприятия, стабилизировать его расходную часть и т.п. По данным министерства, в настоящее время «Укрпочта» работает с рентабельностью 0,7%, то есть на грани убытка.

Источник: Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив