Тарас Тополя признался, чего больше всего боялся на фронте

После вторжения российских войск в Украину 24 февраля 2022 Тарас Тополя вместе с другими участниками группы Антитела записался в ряды Территориальной обороны ВСУ.

Тарас Тополя признался, чего больше всего боялся на фронте

Украинский музыкант Тарас Тополя, который недавно вернулся с передовой, признался, чего боялся больше всего, работая парамедиком. Об этом он сообщил в интервью Григорию Решетнику.

 
 

"Самое страшное на войне - это авиация. Вертолет, отрабатываемый НУРСами сектор. Но, если из того, что непосредственно происходило рядом, но, к счастью, не попадало по нам, это когда работает танк. У танка скорость снаряда быстрее скорости звука и взрыв происходит быстрее, чем долетает звук. Просто в какой-то момент возле тебя, что-то взрывается. Если ты попал в радиус действия, то все, ты даже не заметишь - хоп и исчезаешь", - сказал он.

В тоже время он добавил, что вместе со своими сослуживцами приходилось готовиться к химической атаке. Ожидание веяло страх.

"Мы закупили костюмы химзащиты на весь батальон, противогазы, фильтры, атропин, антидот. Вообще было страшное осознание, что ты должен какого-то хрена в 21 веке в центре Европы заниматься этими вещами. Что здесь сказать, времена такие страшные", - подытожил Тарас Тополя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив