Таможенный союз ввел пошлины в отношении Украины

16.11.2013 в 23:35

Каждой стране-участнице Таможенного союза (России, Беларуси и Казахстану) в  ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне президентов этих государств дано право самостоятельно принимать решение о введении защитных мер по отношению к Украине.

Об этом сообщает УНИАН.

Защитными мерами считаются и введение торговых пошлин в отношении Украины, если ее участие в зоне свободной торговли с Европейским Союзом будет наносить ущерб или сможет нанести ущерб промышленности этой страны.

По словам источника агентства, знакомого с результатами последнего заседания Высшего экономсовета, соответствующее решение было принято президентами России, Казахстана и Беларуси на заседании 24 октября в Минске.

«Решение, которое было принято, заключается в том, что каждая из стран Таможенного союза фактически получила право вводить защитные меры, если будет такая необходимость. То есть, сейчас для введения пошлин не понадобится общее решение в рамках Таможенного союза. Каждая страна – член ТС сможет принимать решение самостоятельно», — констатировал он.


Mail.Ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив