ТОП-5 способов увеличить узнаваемость бренда

20.11.2020 в 10:27
ТОП-5 способов увеличить узнаваемость бренда

ТОП-5 способов увеличить узнаваемость бренда

Создание личного бренда – это сложный комплексный и очень ответственный процесс, на который у многих предпринимателей уходят годы. Однако даже создав хороший и качественный продукт, можно столкнуться с плохими продажами. Все потому, что на развитие бренда оказывает сильное влияние маркетинговая концепция – приемы, позволяющие покупателям идентифицировать вашу продукцию среди товаров или услуг конкурентов. Давайте разберемся, какие приемы наиболее эффективны для увеличения узнаваемости бренда?

Оценка целевой аудитории

Это самый важный аспект, в котором часто кроется проблема плохих продаж. Невозможно создать продукт, который бы стал одинаково интересен всем людям. Именно поэтому важно внимательно изучить особенности конкретно вашей целевой аудитории, обращая внимание на:

  • возраст;
  • пол;
  • род деятельности;
  • хобби потенциальных клиентов и т.д.

Такой подход позволит определиться со стилистикой текста, дизайном рекламного продукта, расцветками и т.д.

SMM и таргет

Если раньше реклама товаров и услуг чаще всего транслировалась по телевизору (ну или на рекламных баннерах, но об это позже), то сегодня реклама чаще всего встречается в социальных сетях. Сложно найти человека, который бы не был зарегистрирован ни в одной из соцсетей – Фейсбук, Инстаграм или даже Тик-Ток – сотни миллионов людей ежедневно просматривают фотографии и читают посты в подобных приложениях

Конечно, для каждого бизнеса сегодня важно иметь активную страничку хотя бы в одной социальной сети (в какой именно – зависит от вашей целевой аудитории). И не просто страничку, а красиво оформленный аккаунт, который бы соответствовал концепции бренда. И вот здесь вам поможет грамотный SMM-щик, который подберет контент, сделает план и раскроет особенности продукции.

А таргетолог сможет настроить рекламу для сторонних пользователей (не подписчиков), которые являются вашей целевой аудиторией, но пока еще не знают о вас.

Полиграфия

Реклама по телевизору однозначно устарела, а вот что касается печатной – она остаётся актуальной. Более того ввиду разнообразия полиграфической продукции у вас есть возможность комплексно подойти к рекламе бренда. Так, например, типография Форвард Принт предлагает самые разнообразные виды услуг для рекламы вашего бизнеса. Это могут быть:

  • брошюры;
  • буклеты;
  • календари;
  • бирки;
  • флаеры;
  • листовки;
  • стикеры;
  • пакеты;
  • конверты и т.д.

Так, например, для налаживания контакта с партнёрами или клиентами, важно продумать стильный и информативный дизайн визиток. Также к имиджевой полиграфии можно отнести пакеты с логотипом бренда, календари, открытки и т.д.

Что же касается неродственно рекламы, важно сделать все, чтобы люди слышали о вашей компании как можно чаще. Здесь в ход идет все: листовки буклеты, которые раздают на улице, баннеры, привлекающие внимание своими габаритами и т.д.  

Организация мероприятий

Семинары, мастер классы, презентации или даже концерты – все это может сыграть на руку вашему бизнесу. Главное – правильно подать мероприятие, пригласить экспертов, которым ваши клиенты смогли бы доверять и тщательно продумать программу, чтобы гости остались довольными.

В ходе таких мероприятий можно поставить стенд с товарами, разыгрывать подарочный сертификаты, дарить скидки все присутствующим и т.д. Энергообмен между брендом и его ЦА – залог успешного сотрудничества.

Знакомые лица

Привлекайте к рекламе продукции известных людей, которым доверяет ваша целевая аудитория. При этом не обязательно брать самых популярных селебритиз – сейчас можно найти инфлюенсеров, которые, хоть и не имеют много подписчиков в соцсетях, но отличаются действительно качественной аудиторией.

Здесь важно обращать внимание на активность на странице: количество комментариев, лайков, репостов и т.д. С мелкими инфлюенсерами можно договориться про рекламу по бартеру, предложив им ваши товары или услуги.

Вот и все основные способы увеличения узнаваемости бренда. Задействовав срезу несколько подходов, вы сможете комплексно подойти рекламе своего дела, заинтересовать потенциальных клиентов и сделать так, чтобы ваши товары или услуги оставались на слуху и затмевали конкурентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив