ТОП-5 самых продаваемых машин в Европе

07.01.2015 в 07:03

2014 год стал одним из самых успешных для европейского авторынка.

Европейский авторынок за 11 месяцев 2014 продемонстрировал стабильный рост продаж. В ноябре продажи новых легковушек выросли на 1,3% по сравнению с ноябрем 2013 года, информирует news.еizvestia.com.

По данным консалтинговой компании JATO Dynamics, продажи новых легковых автомобилей в Европе в ноябре также выросли, добавив 1,3% к аналогичному периоду прошлого года. Незначительное падение ноябрьских продаж отмечено во Франции (-2,7%) и Германии (-1,8%).
 В целом же по Европе 2014 года станет одним из самых успешных. Из 29 европейских стран только в пяти по итогам года отмечен спад продаж. Самым провальным стал нынешний год для рынка Нидерландов, где впервые продажи преодолели 20-процентную отметку. Также не смогут похвастаться успехами Австрия (-7,4%), Бельгия (-7,1%), Швейцария (-6,8%) и Норвегия (-4,9%). А вот лидером по объемам продаж стала Испания, где годовой прирост составил 19,7%. Неплохо заканчивают год Италия (+5,4%) и Великобритания (+8,0%).

В категории автомобильных марок лидерство занимает Volkswagen благодаря популярным моделям Golf и Polo, на которые приходится львиная доля всех продаж бренда. Другие производители существенно отстали и разрыв между нами гораздо меньше.

news.eizvestia.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив