ТОП самых полезных плодовых культур в вашем саду

27.07.2021 в 15:49
ТОП самых полезных плодовых культур в вашем саду

ТОП самых полезных плодовых культур в вашем саду

Наличие своего плодового сада — возможность всегда иметь под рукой ценные питательные компоненты. Их выращивание не потребует много усилий и времени, при этом вы всегда сможете сделать запасы на зиму и вдоволь наесться вкуснейшими плодами за сезон. Популярностью пользуются колоновидная груша, яблоня, алыча, орех. При выборе подходящих саженцев учитывайте, чтоб культура подходила для выращивания в вашем регионе, соответствовала температурному режиму, могла похвастаться долголетием, не требовала регулярной обрезки. Если у вас есть время и опыт, то можете посмотреть в сторону более прихотливых и изысканных растений. В интернет-магазине «Дом и сад» найдутся предложения под любой запрос. 

Полезные плодовые деревья, которые 100% нужно посадить

Приобрести желаемую ягоду или плод можно в любое время года — настолько все упростилось в плане выращивания и созревания. Если климат вашей страны не позволяет летом собирать свежую клубнику, не переживайте, в ТЦ сможете увидеть предложения из других стран. Однако в любом случае плоды из своего сада, выращенные своими руками, всегда будут бесценными. Когда речь заходит о пользе, то бесспорными лидерами становятся следующие плодовые деревья: 

  • айва — нуждается в уходе и свете, для хорошего урожая необходимо рыхление, обрезка и подкормка; 
  • груша — неприхотлива в уходе, при этом подарит максимум вкусного и сочного урожая; 
  • лимонник — более редкое растение в нашем регионе, однако при этом невероятно полезное, особенно в период обострения ОРВ; 
  • яблоки — универсальные деревья, которые можно встретить практически в любом саду, отличаются богатым составом. 

Тут важно учитывать, что любые плоды из своего сада могут похвастаться невероятной полезностью. Поэтому вы можете смело выбирать саженцы в магазине «Дом и сад», подготавливать почву и высаживать молодые деревья. Правильный выбор семян, саженцев и луковиц, а также надлежащий уход за ними впоследствии — ключ к богатому урожаю в сезон.    

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив