ТОП лучших продуктов для защиты от гриппа

20.10.2021 в 15:23

В сезон гриппа многие привыкли пить укрепляющие иммунитет препараты, хотя из натуральных продуктов можно получить, как минимум, не меньше пользы.

ТОП лучших продуктов для защиты от гриппа

Одним из главных природных стимуляторов иммунитета является мед. Этот вкусный продукт позитивно сказывается на работе всех систем организма, улучшает кровообращение, повышает защиту от вирусов и стимулирует иммунитет.

Обязательно используйте больше специй, советуют специалисты. Они улучшают терморегуляцию организма, укрепляют иммунитет и являются действенной профилактикой множества болезней. Прекрасно сказываются на защитных силах организма куркума, мускатный орех, смесь перцев. Очень полезно добавлять к пище хрен – это настоящий суперпродукт, который обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием.

Цитрусовые – обязательны в рационе в осенне-зимнее время. Благодаря высокому содержанию витамина С, они прекрасно укрепляют иммунитет. Витамина С также достаточно в большинстве ягод, фруктах и квашенной капусте.

Чеснок – он в рационе нужен для того, чтобы противостоять инфекциям. Его полезные свойства известны веками и широко используются в народной медицине по сей день.

Очень полезно добавить в свой рацион имбирь. Чай с этим ингредиентом поможет избежать болезни, если употреблять его сразу после возвращения домой регулярно, он также ускорит выздоровления, если вы все же заразились гриппом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив