Симптомы COVID заметны по дыханию – врач

06.10.2021 в 13:51

Аллерголог Владимир Болибок рассказал о самом опасном признаке при инфицировании COVID-19. Речь идёт о наблюдении за частотой дыхания, с помощью которого можно узнать о развитии болезни.

Симптомы COVID заметны по дыханию – врач

Об этом пишут СМИ.

Год назад самым частым признаком коронавируса считалась потеря обоняния. Люди обращали внимание на данный сигнал и своевременно обращались к врачам, однако в скором времени ситуация изменилась, сообщил Болибок. Распространение новых штаммов заболевания привело к тому, что потерю обоняния можно встретить редко, а высокая температура и кашель не обязательно могут указывать на инфекцию.

«Диагностика коронавируса – серьезная проблема в результате изменения болезни. Признаков, имеющихся при штамме «альфа» сейчас не обнаруживается», – отметил доктор.

Основной способ определения COVID-19 до анализов – это обратить внимание на дыхание человека. Если при состоянии покоя делается более 20 вдохов в минуту, то рекомендуется пройти консультацию врача. «Важно своевременно обратить внимание на то, что человек может задыхаться. При появлении одышки в состоянии покоя нужно сразу обратиться за медицинскою помощью. Необходимо помнить, при отсутствии физической нагрузкой и стресса частота дыхания должна быть не более 20 вдохов в минуту. При спокойном состоянии частое дыхание означает проблемы с лёгкими», – сообщил Болибок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив