Суперкар Koenigsegg Agera One1 - первые изображения в сети

05.06.2013 в 23:21

Суперкар Koenigsegg Agera One1 - первые изображения в сетиВ сети появились первые изображения специальной версии суперкара Koenigsegg Agera под названием One:1. Соответствующие компьютерные эскизы были опубликованы порталом GTSpirit.

Суперкар Koenigsegg Agera One1 - первые изображения в сети

В передней части кузова новинка получит агрессивный заниженный «сплиттер», а в задней — массивное антикрыло с вертикальной центральной частью и иной диффузор. Кроме того, One:1 отличается воздухозаборником на крыше и углеволоконными колесными дисками.

Суперкар Koenigsegg Agera One1 - первые изображения в сети

Koenigsegg Agera One:1 будет оснащаться 5,0-литровым твинтурбированным двигателем V8, способным выдать около 1400 лошадиных сил. Суперкар будет способен с места разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды, что на 0,4 быстрее Agera R. Разгон до 200 и 300 км/ч будет осуществляться за 7,5 и 14,5 секунды соответственно, а максимальная скорость автомобиля составит 440 км/ч.


Кстати, по задумке разработчиков, название One:1 указывает на соотношение мощности суперкара к массе — 1 л.с. на 1 кг. Выпуск автомобиля будет ограничен пятью экземплярами, а цена каждого составит около 2 млн долларов.



Интересно, что по неофициальным данным, как минимум один из автомобилей отправится в Китай. Кстати, ранее один Koenigsegg уже конфисковали китайские таможенники, а другой — заказал один из богатых жителей Поднебесной.



Источник: Авто.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив