Сумской чиновник несколько часов прятал взятку во рту

24.10.2011 в 16:44
Сумской чиновник несколько часов прятал взятку во рту

Сумской чиновник несколько часов прятал взятку во рту

Прокуратура Заречного района Сум направила в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Государственной инспекции охраны окружающей среды в Сумской области.

По информации старшего следователя прокуратуры Заречного района г. Сумы Евгения Горобця, чиновник потребовал взятку в 1 тыс. грн. за заключение о соответствии экологическим нормам проекта землеустройства на земельный участок под жилищное строительство.

При задержании подсудимый оказал активное сопротивление правоохранителям, спрятал взятку в сумме 600 грн. во рту и пытался проглотить деньги. Чтобы не разоблачили его преступные действия, он кусал за руки и толкал правоохранителей, нанеся им легкие телесные повреждения.

Чтобы скрыть следы преступления, правонарушитель несколько часов кряду держал во рту шесть купюр номиналом по сто гривень, сообщая правоохранителям, что деньги давно проглотил. Но после проведения определенных медицинских процедур правонарушитель таки попытался незаметно выбросить эти деньги, однако его действия были замечены правоохранителями, которые поймали его с поличным и изъяли предмет взятки.

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив