Сухой ''процитировал'' Азарова и ''послал'' Терехина

20.02.2009 в 10:25

«А пошел ты!» - регионал Ярослав Сухой сегодня в запале дискуссии с трибуны Верховной Рады повторил общеизвестное высказывание своего однопартийца Николая Азарова.


Напомним, что Азаров воскликнул свое «Да пашли вы!» в разгар обсуждения государственного бюджета 2006 года, когда представители оппозиции наперебой пытались с места вставить свои "пять копеек" в выступление Николая Яновича.


В этот раз тема была, мягко говоря, не настолько глобальной. Обсуждался закон "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины", который предусматривал уменьшение ставки ввозной пошлины на поливинилхлорид, седельные тягачи и полуприцепы. И Сухой с трибуны довольно эмоционально пытался понять какое отношение первое имеет ко второму и третьему. Нардеп, очевидно, требовал исключения поливинилхлорида из перечня товаров, которые нуждаются в уменьшении ввозной пошлины, но чрезмерная эмоциональность выступления немного мешала явно понять содержание претензии.


В свою очередь бютовец Сергей Терехин с места пытался активно "ассистировать" оратору, за что и получил "римейк" азаровського возгласа. Но не только: "Сергей Анатольевич, ты меня не перебивай, я с тобой дискутировать не буду. Не показывай пальчиками, потому что поломаешь", - развил тему Сухой.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив