Суд запретил митинги из-за приезда патриарха Кирилла

22.11.2010 в 19:31
Суд запретил митинги из-за приезда патриарха Кирилла

Суд запретил митинги из-за приезда патриарха Кирилла

Окружний админсуд Киева запретил проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября. Об этом сообщил источник в админсуде.

Таким образом, суд удовлетворил иск Киевской горгосадминистрации в ряд общественных организаций, подавших заявку на проведение митингов.

Суд установил ограничения в виде запрета проведения мероприятий 22-26 ноября в центральной части Киева. "То есть, общественные организации должны освободить центр города", - пояснил источник.

Решение суда связано с с официальными визитами в украинскую столицу высокопоставленных лиц. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Пузанов.

По его словам, горадминистрация подала иск 19 ноября, решение суда о запрете проведения акций было принято 22 ноября.

"Решение суда от сегодняшнего числа. Иск был подан в пятницу, в связи с подачей заявок на проведение массовых мероприятий во время осуществления в Украине официальных визитов: у нас сейчас находится принц Бельгии, сегодня прилетел патриарх Кирилл", - рассказал заместитель главы горадминистрации.

Он добавил, что эти визиты являются охраняемыми мероприятиями, согласно закону об охране официальных лиц, это является основанием для ограничения массовых акций в центре столицы.

Как сообщалось, 22 ноября в центре Киева собрались не менее 5-6 тысяч предпринимателей, которые выступают против подписания президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив