Суд отпустил под залог певца-мошенника, выманившего у украинцев 25 млн

12.06.2013 в 23:09

Суд Ужгорода отпустил под залог в 250 тысяч гривен певца Максима Островского, который через сеть псевдобанков выманил у украинцев около 25 миллионов гривень. Его подозревают в организации аферы с быстрыми кредитами.



Островский (творческий псевдоним Vall Diss) был задержан в понедельник и перевезен в Ужгородский суд для избрания меры пресечения.



«Подозреваемый был задержан в Киеве и перевезен в Ужгород для избрания меры пресечения. Прокуратура обратилась в Ужгородский горрайонный суд с ходатайством о содержании подозреваемого под стражей. Однако, судья Ужгородского межрайонного суда отпустил его под залог в 250 тысяч», — отметила Попович.

По ее словам, 12 июня суд изберет меру пресечения для четырех сообщников подозреваемого. Дело будет рассматриваться в закрытом режиме.



Как сообщалось, Максим Островский открыл сеть псевдобанков («Б.А.Н.К. Народный», «ПАО Европейский кредит», «Б.А.Н.К. юей», «Кредит Групп», «ТФК “Актив”»), через которые предлагал клиентам быстрые кредиты.



Условием получения кредита была обязательная уплата первоочередного взноса (сумма зависела от размера кредита). На самом же деле, заплатив взнос, кредит люди так и не получали, а сумма взноса им не возвращалась. Таким образом, аферистам удалось ввести в заблуждение до ста закарпатцев и большое количество жителей других городов. Речь идет о сумме в 25 млн. грн.


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив