Строители стадиона к Евро-2012 объявили забастовку

26.11.2010 в 17:30
Строители стадиона к Евро-2012 объявили забастовку

Строители стадиона к Евро-2012 объявили забастовку

Во Львове более 100 работников "Комфортбуд", которые работают на строительстве стадиона к Евро-2012, сегодня объявили забастовку. Им уже три месяца не выплачивают зарплату. Работникам угрожали увольнением, поэтому не все из них присоединились к забастовке.

Забастовка проходит посреди поля стадиона. Как сообщили рабочие, они готовились выйти с пикетом за пределы сооружения на ул. Стрыйскую-Кольцевую – до въезда во Львов, однако охрана стадиона их не выпустила. Рабочие, которые вышли за пределы стадиона, рассказали журналистам, что сегодня им обещали выплатить зарплату, однако такие обещания они слышат уже не впервые.

Каждый раз перед приездом высокопоставленных чиновников, вроде вице-премьера Бориса Колесникова, их успокаивают, обещают выплатить зарплату, просят не бастовать и не подходить к высшему руководству.

Начальник участка "Комфортбуда" Станислав Гаврилевич в комментарии сообщил, что задолженность рабочим должна быть погашена уже во вторник, 30 ноября. Он также отметил, что "графики и так сорваны, потому что нет финансирования". И добавил, что он поддерживает людей, которые требуют зарплаты.

Ближайший визит вице-премьера Бориса Колесникова во Львов запланирован на воскресенье, 28 ноября.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив