Стрелок из московской школы: Я раскаиваюсь в том, что натворил

10.02.2014 в 13:23
Стрелок из московской школы: Я раскаиваюсь в том, что натворил

Стрелок из московской школы: Я раскаиваюсь в том, что натворил

Школьник, устроивший стрельбу в столичной школе №263, находится в одиночной камере под круглосуточной охраной. Об этом, как пишут "Известия", сообщили члены московской  Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), посетившие стрелка в ИВС.

По их словам, школьнику разрешены прогулки, но от них отказывается.

"Я не хотел никого убивать, я хотел умереть. Мне интересно было узнать, а что будет после? Что там — после смерти? Еще я хотел посмотреть, как люди будут реагировать на то, что я делаю. Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем у меня не было конфликтов, наоборот у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил, даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?" — ответил школьник на вопрос "Известий", которые были переданы через членов ОНК.

По словам подростка, он раскаивается в содеянном. "Я раскаиваюсь в том, что натворил, но я не хотел никого убивать. Я в сердце своем раскаялся, потому что причинил людям много горя. Но перед Богом я каяться не буду, я в него не верю. Я понимаю, что теперь меня будут судить и посадят надолго. Я ничего с собой не буду делать, но не оставляйте рядом со мной заряженный пистолет, я знаю, куда пустить эту пулю", — добавил школьник.

Напомним, Басманный суд Москвы 4 февраля заключил под стражу на два месяца подростка, устроившего стрельбу и захватившего заложников в московской школе №263 в Отрадном. Под стражей школьник будет находиться до 3 апреля. 

3 февраля в средней общеобразовательной школе № 263 15-летний ученик, вооруженный огнестрельным оружием, застрелил учителя и прибывшего работника полиции. Еще один сотрудник органов внутренних дел, получивший огнестрельные ранения, был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство", "захват заложника", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив