Страшная правда украинских детей

16.01.2009 в 15:21

Из всех детей, рождающихся в Украине, только половина становится первоклашками. Из тех, кто поступает в первый класс, через два-три года остается только половина. Такие страшные цифры озвучила во время пресс-конференции на «Обозревателе» начальник отдела информации Ассоциации военных ученых-участников боевых действий Наталья Ленинская.

Методика подсчета эксперта проста: есть статистика рождаемости и есть статистика по количеству детей, поступивших в первый класс. Последняя цифра в два раза меньше первой. «Куда эти дети делись – никто не знает», - говорит Наталья Ленинская. По ее словам, с тех пор, как Украина стала независимой, учет детей в стране практически не ведется. Если в Советском Союзе ребенка, который не пришел в школу 1 сентября, сразу начинали разыскивать, то в независимой Украине этим заниматься некому. Учету подлежат лишь малыши до одного года. Судьба детей старше 1 года уже никого не волнует.

Исходя из этих данных, эксперт делает вывод, что «пропавшие дети», скорее всего, стали беспризорниками. В частности, из числа детей «заробитчан», не занимающихся собственными детьми годами.

Наталья Ленинская прогнозирует усугубление криминогенной ситуации в Украине именно за счет вот этой «скрытой части айсберга». «Сегодня беспризорные дети уже организуются. Этих детей не тысячи – этих детей уже миллионы». «Мы придем к тому, что дети будут поджигать бабушек у сберкассы», - предупреждает эксперт и предлагает немедленно произвести учет детей «и определиться, что с ними делать».



Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив