Стоит ли покупать AirPods второго поколения?

08.07.2021 в 14:36

Обновление вышло в марте 2019 года, но вопрос стоит ли покупать новые наушники AirPods все еще открыт. Это не удивительно, революции не произошло. Беспроводные наушники Apple второго поколения немного усовершенствовали в технической части. 

Однозначного ответа мы дать не можем - все зависит от личных потребностей и бюджета. Обновление будет полезно далеко не всем. В этой статье мы рассмотрим что изменилось и кому это пригодится.

Чем отличаются AirPods 1 и AirPods 2?

На глаз отличия обнаружить сложно. Кнопка сместилась в центр и серийный код на вторых айрподсах начинается на 2. Дизайн и размер остались прежними. Однако изменения всё же есть и они ощутимы в использовании. Это связано с новым чипом H1, который разработали специально для наушников Apple. Он более технологичен и обеспечивает скоростное подключение, улучшенное качество и снижение задержек звука. 

Вызовы

Длительность работы в режиме разговора увеличилась с двух до трех часов. Теперь можно спокойно проводить долгие рабочие созвоны или разговоры с близкими, не беспокоясь, что наушники сядут в самый неподходящий момент. 

Задержка звука во время разговора и игр снижена на 30%. Скорость подключения во время телефонных звонков тоже увеличена, так что теперь вы не пропустите и секунды диалога. 

Общие параметры звука и шумоподавления выросли. Теперь и вам, и вас будет слышно лучше. 

Подключение и переключение

Скорость синхронизации с техникой Apple стала значительно выше. Многие в работе используют одновременно несколько гаджетов, например iPad, MacBook и iPhone. В данном случае AirPods 2 пригодятся, они переключаются между устройствами в два раза быстрее. 

Зарядка и голосовой помощник Siri

Новая версия может заряжаться от беспроводного зарядного устройства и будет удобна для владельцев девайсов, которые заряжаются от QI. Узнать состояние заряда можно с помощью индикатора на передней панели футляра.

На AirPods 2 Siri активируется с помощью голоса. Вы сможете контролировать громкость, совершать звонки, отправлять сообщения и многое другое, не дотрагиваясь до наушников и телефона. Это пригодится тем, у кого часто заняты руки. Затеяли ремонт в квартире и постоянно носите стройматериалы? “Привет Сири, включи музыку” и никаких заминок.  

В первом поколении функция включалась двойным тапом на наушник. Теперь не нужно искать компромисс между следующим треком и голосовым помощником. 

Купить наушники AirPods 2

Обновление будет особенно актуальным тем, кто применяет много гаджетов Apple одновременно или постоянно использует наушники AirPods в качестве гарнитуры. Аудиофилы тоже не разочаруются - хороший звук стал еще лучше. В остальных случаях при выборе ориентируйтесь на свой бюджет. Если вы рядовой пользователь без возможности сорить деньгами и у вас айрподсы первого поколения, смысла бежать менять наушники нет.  

В интернет-магазине Skay.ua можно купить оригинальные наушники Apple всех моделей, а также аксессуары к ним. Наша служба оперативно доставит покупку в Одессе, а Новая Почта по всей Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив