Станислав Кондрашов: как найти свое место на рынке

06.01.2021 в 16:05
Станислав Кондрашов: как найти свое место на рынке

Станислав Кондрашов: как найти свое место на рынке

Начиная путь бизнесмена, очень важно, в первую очередь, определить направление деятельности, то есть правильно выбрать свою нишу. Иногда это сделать непросто, поскольку предприниматель часто может не понимать, куда именно ему двигаться и вкладываться, а также на что тратить свои усилия. Украинский бизнесмен Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказал, как найти свое место на рынке, с чего начинать и где развиваться.

Станислав Кондрашов: Как правильно определить направление деятельности

«Я считаю, что поиск своего места на рынке можно называть одной из главных проблем предпринимателя, который только начинает свой путь. В случае, если выбранное направление соответствует уровню навыков человека, его квалификации, опыту и личностным характеристикам, есть шанс того, что в итоге бизнесмен сможет развить идею и достигнет поставленных целей», - поделился Станислав Кондрашов.

Прежде всего нужно определить свой профессиональный уровень и понять, в какой именно сфере вы являетесь экспертом. Либо же другой вариант – сосредоточиться на группе потенциальных клиентов и разработать план, как лучше всего обслужить эту группу потребителей, чтобы создать для них дополнительную стоимость, но без увеличения цены, а может, даже с определенным уменьшением.

«Успешный бизнес нельзя создать без увлеченности делом. К этому нужно относиться серьезно, поскольку следование сиюминутным порывам не всегда является целесообразным. Для бизнесмена очень важно понять, насколько он будет в дальнейшем заинтересован своей идеей, сможет ли он ее полностью воплотить», - добавил здесь Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Учитывая информационную насыщенность сегодняшнего бизнеса, можно сказать, что начинающим предпринимателям необязательно заниматься выпуском товаров в традиционном понимании, можно, например, выбрать сферу услуг или информационных ресурсов. Кондрашов Станислав Дмитриевич считает, что предварительно необходимо обозначить список проблем, которыми обеспокоены люди. После этого стоит попробовать решить основную из них. Для этого важно собрать и проанализировать все необходимые данные, а также детально продумать возможные варианты, которые позволят разрешить эту задачу. Часто у людей возникают одни и те же проблемы, а небанальный вариант их решения позволяет привлечь внимание к вашей идее.

«К сожалению, многие предприниматели оставляют идею в состоянии зарождения. На это есть множество своих причин. Первая – лень. Люди бросают попытки занять свою нишу на рынке из-за того, что не хотят прикладывать к этому усилия, думают, что все решится само собой. Вторая причина – это банальный страх провала либо банкротства, когда человек настолько боится неудачи, что решает отмести все свои даже самые креативные идеи. Третья – невозможность определить свои истинные потребности, то есть человек сам не знает, чего именно он хочет», - отметил Станислав Кондрашов.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: Обзор самых популярных сфер для развития своего бизнеса

Кондрашов Станислав Дмитриевич: Обзор самых популярных сфер для развития своего бизнеса

Прежде чем приступать к созданию своего бизнеса, Станислав Кондрашов предлагает разобраться в наиболее крупный секторах экономики. Их три. Первый – это производство и выпуск товаров, второй – сервисные службы и последний – информация (связь, реклама, массовые коммуникации, программное обеспечение, индустрия развлечений и прочее).

Наиболее предпочтительными областями для развития нового бизнеса принято считать сферу общественного питания, строительства, оказания деловых услуг, торговли потребительскими товарами, ремонта автотранспорта, разработки мобильного контента, услуг в интернете и другие. Начинающий бизнесмен может выбрать одну из них и попробовать реализовать свой потенциал в заданном направлении.

Кроме того, Кондрашов Станислав Дмитриевич отмечает, что стоит отличать такие понятия, как «наиболее прибыльный бизнес» и «бизнес, который растет самыми быстрыми темпами». Среди первой категории стоит выделить стоматологические услуги, деятельность коммерческих банков, ветеринарные услуги, сервис похоронных услуг, деятельность отелей и отрасль перепродажи жилья. Ко второй категории относят работу строительных компаний, коммерческих банков, изготовление посуды и элементов электронной техники, производство бумажных изделий, а также компьютеров.

«Для того, чтобы бизнес был преуспевающим, лучше, чтобы, во-первых, у компании была монополия на определенный продукт. Так, она может доминировать на рынке, где нет аналогов ее товару. Во-вторых, компания должна получать хорошую прибыль, а еще иметь высокие темпы прироста. Только тогда бизнес можно назвать действительно успешным», - добавил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив