Стали известны причины появления усталости

11.09.2017 в 23:32

Медики рассказали, от чего обычно устает человек и почему не может восстановить силы во время сна.

Стали известны причины появления усталости

Для человека ощущение усталости является нередким явлением. Причинами этому могут служить умственные нагрузки, физическая активность, процесс выздоровления после перенесенного инфекционного и любого другого заболевания. Но слабость в теле и «опущенные руки» не должны преследовать человека постоянно 24 часа в сутки. По крайней мере, это не считается нормой.

По мнению медиков, полноценный отдых и 7-часовой сон должны снимать напряжение и восстанавливать силы. Если этого не происходит и человек продолжает чувствовать себя раздавленным, то вероятность того, что он имеет какие-то сопутствующие заболевания, вырастает.

Шесть наиболее распространенных причин появления усталости:

1. Железодефицитная анемия. Если помимо усталости и общей слабости у вас появилась одышка и побледнело лицо, то есть смысл сдать общий анализ крови, дабы установить, имеет ли место быть анемия.

2. Депрессивное расстройство. При таком диагнозе человек ощущает не только усталость физическую, но и моральную. В случае, когда вам хочется лежать и ни о чем не думать, а вокруг вас все живут полноценной жизнью, тогда следует обратиться к психотерапевту, который найдет причину депрессии и поможет вам справиться с этим недугом в кротчайшие сроки.

3. Сердечно-сосудистые заболевания. Чаще всего к усталости при нарушениях в работе сердца добавляются такие симптомы, как одышка, боли за грудиной с левой стороны, ощущение нехватки воздуха и так далее. Желательно не заниматься самолечением и не откладывать поход к врачу, который поставит верный диагноз и поможет человеку быстрее вернуться к жизни.

4. Болезни желудка. Обычно язвенники и те, у кого гастрит, чувствуют себя уставшими и очень слабыми. Плюс ко всему, добавляется постоянная тошнота, изжога, боли в области от солнечного сплетения до пупка. В первую очередь нужно решить проблемы со здоровьем, после чего ощущение усталости пройдет само собой.

5. Дефицит витаминов в организме. Особенно ярко выражается слабость в теле при нехватке витаминов группы В. Также, причиной усталости может стать дефицит витамина D. Чтобы вновь стать активным, человеку нужно подкорректировать питание и чаще бывать на свежем воздухе.

6. Проблемы с щитовидкой. Данный орган играет очень важную роль в жизни человека. При сниженной функции щитовидной железы выделяется меньшее количество гормонов, отсюда и плохое настроение и усталость.



Медики советуют внимательнее относиться к своему здоровью. Если самочувствие с каждым днем ухудшается, то не стоит откладывать поход в поликлинику к терапевту, который направит человека к подходящему специалисту.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив