Средиземноморская диета значительно продлевает жизнь

07.11.2013 в 23:55

Ученые доказали, что средиземноморская диета, богатая свежими овощами, фруктами, морской рыбой, бобовыми, является крайне полезной для человеческого организма и способна продлевать жизнь, пишет The Daily Mail.

При этом коренные жители средиземноморья почти не едят черных мясных продуктов и не употребляют алкоголя. Большая часть ненасыщенных жиров поступает через оливковые масла, которых достаточно, чтобы поддерживать липидный баланс в организме.

Ученые давно пришли к выводу, что качественное питание – один из основных факторов, влияющих на продолжительность и качество жизни. Рациональное питание стоит наравне с физическими нагрузками и хорошей экологией. Средиземноморская диета, сообщает Сесилия Самиери, автор исследования, способна значительно продлить жизнь человека и уберечь его от многих хронических заболеваний.

Стоит отметить, что по результатам исследования, только каждая десятая женщина питалась правильно и рационально. Данный показатель говорит о неверном подходе большинство к вопросу питания и вопросу о своем здоровье. Ученые отмечают, что правильный рацион позволяет на 40% чаще переваливать через отметку в 70 лет.




Источник: Медвести 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив