Средства от похмелья: рецепты знаменитостей

01.01.2013 в 23:05

Прошла веселая и хмельная новогодняя ночь, но впереди еще целых две недели любимых зимних праздников. Если вы очень любите побаловать себя коктейлями или напитками покрепче, но наутро страдаете от головной боли, обратите внимание на то, как спасались от похмелья известные вам личности.

 

Антипохмелин от Хемингуэя

 

Наверняка вы будете удивлены тем, что известный и любимый многими американский писатель Эрнест Хемингуэй очень любил выпить. А прикладывался к бутылке этот седовласый старик часто и пил много. Естественно, по утрам мужчина очень страдал от похмельного синдрома.

 

Всю свою жизнь великий писатель верил, что от него спасет магическое число «два». И поэтому, если голова раскалывалась на части, Хемингуэй смешивал по 2 ст. л. бренди, джина, лимонного сока и добавлял 2 капли любой горькой настойки. Потом он глотал эту микстуру натощак и радовался жизни!

 

Средство от бодуна от Элизабет Тейлор

 

Легендарная американская актриса и любительница красивых мужчин Элизабет Тейлор часто-густо злоупотребляла спиртным. От похмелья ее избавлял следующий рецепт: полстакана холодного мясного бульона с солью и перцем, немного тертого хрена, сок одного лимона и немного водки. А вам слабо?

 

Рецепт от Брюса Уиллиса

 

«Крепкий орешек» Брюс Уиллис имеет отменный рецепт от похмелья. Для него он использует по 200 г темного рома и столько же белого вермута, 4 ст. л. ликера «Кюрасао» и 2 ст. л. лимонного сока, апельсин, разрезанный на куски с кожурой, 1 ст.л. горького апельсинового джема, 5 капель апельсиновой горькой настойки и 6 кубиков льда. Лысый любитель алкоголя смешивает все ингредиенты, взбалтывает в течение 20 секунд, процеживает и пьет. Как уверяет знаменитость, этой порции хватит для четырех человек с похмельным синдромом.

 

Слово британским ученым

 

А вот британские ученые из Королевского химического общества в канун Нового 2011 года обнародовали результаты исследования, которые доказали, что лучшим и самым доступным средством от похмелья является мед. Специалисты уверяют, что этот вкусный натурпродукт отлично выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпитого в праздник.

 

Также ученые рекомендуют перед употреблением алкоголя выпивать стакан молока, что позволит уменьшить всасывание спиртного. А перед сном следует выпить большую чашку чистой воды, благодаря чему вы спасете свой организм от обезвоживания.




Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив