Спрос на круизы упал после аварий лайнеров Costa Crociere

01.03.2012 в 18:15
Спрос на круизы упал после аварий лайнеров Costa Crociere

Спрос на круизы упал после аварий лайнеров Costa Crociere

Спрос на круизный туризм упал более чем на 22% после аварий лайнеров компании Costa Crociere. Об этом сообщили в ассоциации туроператоров Италии Astoi.

Эксперты подсчитали, что после крушения лайнера "Коста Конкордиа" в Средиземном море число бронирований на круизы сократилось на 15%, а после пожара с последующей остановкой двигателей на "Коста Аллегра" в Индийском океане — на 22%.

Между тем французское издание "Эспресс" сообщило еще об одном незначительном происшествии на борту "Коста Вояджер" в ночь с 6 на 7 февраля, когда лайнер совершал круиз по Красному морю. На одной из палуб судна произошло возгорание, но с огнем быстро справились, поэтому эпизод не бьыл предан огласке.

По словам президента Astoi Роберто Корбелла, эффект "Косты" будет непродолжительным, и уже к Пасхе произойдет увеличение числа бронирований круизных поездок, передает ИТАР-ТАСС.

В Costa Crociere пока не комментируют примерные размеры финансовых потерь.

Напомним, что круизный лайнер "Коста Аллегра" 27 февраля лег в дрейф у Сейшельских островов после пожара, произошедшего в машинном отделении. 1 марта он зашел в порт на сейшельском острове Маэ. Судно дошло да архипелага при помощи рыболовного судна, которое взяло его на буксир. Никто из пассажиров и членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал.

Другой лайнер компании Costa Crociere, "Коста Конкордия", на борту которой находилось около 4 тыс. человек, потерпел крушение 13 января у итальянского острова Джильо. Погибли 25 человек.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив