Сплав золота и лекарства поможет победить рак

16.08.2014 в 00:52

Британские специалисты из Университета Кембриджа создали сплав из золота и цисплатина. Последнее вещество относится к противораковым лекарствам. По мнению ученых, новое соединение поможет в борьбе с самыми проблемными раковыми опухолями. 


Место локализации опухоли предварительно обрабатывается радиационным излучением слабой мощности. Далее к опухолевым клеткам подают сплав золота и цисплатина. Электроны золота поражают ДНК раковых клеток, инициируя их разрушения и увеличивая доступность лекарственного препарата. В итоге эффективность схемы на порядок выше традиционной терапии против рака.


Профессор Марк Веланд делится успехом, ему вместе с научной группой удалось победить тяжелый случай рака и исключить возможность рецидива или повторного образования.


Отметим, рак – это мультифакторное заболевание, которое зависит от генетических факторов, образа жизни и факторов внешней среды. Накануне ученые доказали, что ежедневный прием аспирина снижает риск образования опухолей желудочно-кишечного тракта.




 medvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив