SpaceX впервые отправила астронавтов к МКС на использованной ракете. ВИДЕО

26.04.2021 в 18:12

Илон Маск лично пожелал членам экипажа безопасного путешествия.

nasa

Компания SpaceX совместно с NASA в пятницу, 23 апреля, запустила на международную космическую станцию пилотируемый корабль Crew Dragon-2 с четырьмя астронавтами на борту, передает  ТСН.

Судно стартовало из космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида.

Перед запуском гендиректор SpaceX Илон Маск лично пожелал членам экипажа безопасного путешествия.

Заметим, что на борту находятся представители сразу трех космических агентств, в частности Шейн Кимбро и Меган Макартур из NASA, Томас Песке из ESA (Европейского космического агентства) и Акихико Хосиде из JAXA (Японского агентства аэрокосмических исследований).

Ожидается, что Crew Dragon-2 состыкуется с МКС утром в субботу, после 23-часового путешествия в той же капсуле, которую использовала дебютная команда SpaceX в мае прошлого года.

В этом полете SpaceX впервые отправила астронавтов на использованных ранее ракете Falcon 9 и капсуле. В связи с этим командир космического корабля Шейн Кимбро и его команда несколько недель назад запечатлели на летательном аппарате свои инициалы, надеясь начать традицию.

Астронавты проведут в орбитальной лаборатории шесть месяцев. Заметим, что это третий полет экипажа к МКС менее чем за год.

Экипаж Crew Dragon-2 будет находиться на МКС одновременно с экипажем Crew Dragon-1, который должен вернуться до мая. Crew Dragon-2 же вернется на Землю не раньше 31 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив