Создавать благотворительный фонды стало модно

14.10.2011 в 18:46

К счастью, среди обеспеченных людей стало модно создавать благотворительные фонды — каждый более-менее известный в политике или шоу-бизнесе человек создает организацию помощи и поддержки нуждающимся. Созданные организации становятся инициаторами сбора средств для покупки медицинского оборудования, спортивного инвентаря,помощи малообеспеченным, детям, пожилым людям и т.д. Для этого организовываются благотворительные выставки и презентации, распродажи и ужины.


Приятно, когда благотворительный фонд создается не «для галочки», а для того, чтобы оказать реальную помощь. Например депутат государственной думы Екатеринбурга Городенкер Владимир Борисович создал «Фонд Городенкера», о котором отзываются как об организации, которая работает постоянно.


Конечно, бывает и так, что благотворительные фонды создаются для прикрытия различных финансовых махинаций. Но все-таки хочется верить, что хороших, добрых и порядочных людей в нашем мире больше, и потому благотворительность действительно будет настоящей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив