Советы по уходу за резиной

02.01.2014 в 13:04

Всякий бережливый автовладелец заботится о автотехническом состоянии своей машины. Среди иных процессов по диагностике состояния авто выделяется особо уход за шинами. Ныне мы расскажем полезности, которые позволят резине прослужить дольше.



1. Перед пуском двигателя стоит детально оглядеть шины и оглядеть все вмятости, вмятины и прочее. При этом здорово осмотреть, чтобы на протекторах не было грязи, мелкого мусора и иных загрязнений. Определите истирание покрышек.



2. В момент движения стоит напряжённо прислушиваться к свистам машины. В случае нахождения аномалий замечательно выявить их сразу. Разумеется, ещё лучше, ежели эдакое отыщет специалист в автосервисе.



3. Шины следует регулярно отмывать от грязи, которая разъедает материал. Притом решительно не стоит применять мощную струю воды для отмыва. Профи советуют применять самую обыкновенную влагу с мылом или специальным моющим средством.



4. Рекомендуем время от времени менять покрышки между собой. На всяких осях автопокрышки приходят в негодность разными темпами. Подобная перегруппировка улучшает нагрузку всего комплекта запасок.



5. Непривычные шипованные покрышки хорошо обкатать первые несколько сот километров без дерзких поворотов и торможений. Подобный подход продлит срок функционирования этого типа шин.



6. Покрышки стоит складировать в подвале с безопасным проветриванием. Материал шин боится и превышения тепловой энергии, и сильного мороза. Также рациональное количество влаги в воздухе помогает избежать иссыхания резины. Конечно, покрышки не будут попадать под прямые солнечные лучи. Рекомендуем подобранно вывешивать покрышки за главное отверстие, либо расскладировать по полочкам склада. Также в мегаполисах появились сервисные компании по хранению шин.

Источник: vinbazar.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив