Советы по содержанию собаки в квартире

В наше время домашние животные являются неотъемлемой частью семьи. Однако, чтобы жить с ними мирно, необходимо учитывать некоторые рекомендации и указания, чтобы их присутствие было постоянным моментом счастья. Также нужно понимать, какие зоотовары для собак нужно иметь дома, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для питомца. Конечно, нужно выбрать и любимый зоомагазин, где можно купить все необходимое.

Назначьте ему место

Он должен знать свое место в доме, хотя это не означает, что его нужно запирать на весь день, или что он не может иметь свободный доступ в другие помещения дома, но, как и у всех членов вашей семьи, у него должна быть комната или место, где он может оставаться и спать.

Что делать с мебелью

Важно защитить мебель специальными накладками, чтобы она не повреждалась и не пачкалась собачьей шерстью. Вы также можете выбрать мебель того же цвета, что и ваш питомец, чтобы шерсть не была слишком заметна. Вы можете купить ковры и ковровые покрытия, чтобы грязь и волосы оставались там, и вы могли легко их убрать пылесосом, таким образом вы также защитите свои полы от когтей вашей собаки.

Хороший уход и хорошая вентиляция

На рынке представлены сотни продуктов для предотвращения неприятных запахов в доме. Это правда, что собаки имеют сильный запах, который, если его не контролировать, может испортить всю атмосферу в доме; вы можете купить освежители воздуха в пробках, чтобы запах оставался, или распылить освежители воздуха, среди прочих. Однако самое главное - купать животное каждые 20 дней - месяц и содержать в чистоте место, кровать, одеяла и комнату вашего питомца.

Приучите собаку облегчаться вне дома

Установите расписание для своего питомца, обычно два раза в день: один раз перед уходом на работу и один раз, когда вы возвращаетесь. Если у вас больше времени, вы можете выносить их 3 раза в день, что будет более чем достаточно. В любом случае, чем чаще вы будете их убирать, тем меньше у вас будет проблем с поиском беспорядка, когда вы вернетесь домой. Если ваша собака привыкла делать свои дела в помещении, старайтесь содержать его в чистоте и проветривать, чтобы запахи не проникали внутрь.

Длительные прогулки

Когда собака не расходует свою энергию должным образом, она склонна выплескивать свое беспокойство на все ваши вещи, от одежды до мебели, которые могут стать жертвами накопленной энергии вашего питомца. Идеальным вариантом являются прогулки продолжительностью не менее 20 минут, во время которых собака может побегать, поиграть с другими собаками и, как уже говорилось выше, облегчиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив