Солист группы «Руки вверх» стал фигурантом уголовного дела

07.11.2014 в 07:33

Известный артист может быть вызван в качестве свидетеля по делу о мошенничестве директора омской компании, одним из соучредителей которой является 38-летний солист «Руки вверх». Следователи возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве на 3,5 миллиона рублей, главным подозреваемым по делу проходит директор ООО «Бар групп» Андрей Кондратюк.

— По версии следствия, подозреваемый в 2011 году на основании фиктивных документов  о выполнении ремонта в нежилом помещении предоставил в налоговую ложные сведения о возмещении налога на добавленную стоимость, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова. 

На основании этих подложных документов предприятию из бюджета было перечислено 3,5 миллиона рублей. Кондратюк обратился к директору строительной компании «Сибверфи» и попросил того сделать ему документы о выполнении капитального ремонта на сумму 23 миллиона рублей. Хотя на деле ремонт уже был выполнен. Впоследствии акты о выполненных работах подозреваемый подал в налоговую инспекцию на возмещение НДС.

Ремонт на 23 миллиона рублей Кондратюк якобы сделал в помещении по адресу улица Ленина, 20, где в июне 2011 года, как раз после «ремонта», открылся ди-джей бар «Ж». Открывал заведение солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков. Просуществовал бар недолго – всего полгода, а вот о махинациях, предшествовавших его открытию, стало известно не так давно.

Как стало известно LifeNews, Сергей Жуков, который красовался практически на всех рекламных плакатах бара, является и соучредителем ООО «Бар групп», однако сам певец это отрицает и утверждает, что был лишь лицом заведения:

—  Я вообще не в курсе того, что меня вызывают на допрос, и тем более я никогда не был учредителем бара «Ж». Я являлся лишь лицом этого заведения и открывал клуб, к тому же он закрылся много лет назад. Что касается, пойду ли я в суд, посмотрим, когда он будет, пока мне ничего не присылали, — прокомментировал Сергей Жуков.

super.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив