Социологи определили счастливый возраст для мужчин

01.11.2013 в 00:20
Социологи определили счастливый возраст для мужчин

Социологи определили счастливый возраст для мужчин

Новое исследование, проведенное в Великобритании, показало, в каком возрасте мужчины наиболее удовлетворены своей жизнью и оценивают свое положение как безопасное. Эксперты из центра Crown Clinic опросили 1000 мужчин. Оказалось, что лишь в 54 года они чувствуют уверенность и безопасность, передает The Telegraph.

По мнению исследователей, наслаждаться жизнью в более молодом возрасте мужчинам мешает большое финансовое давление и позднее отцовство.

Согласно статистике, две трети детей рождаются у отцов старше 30 лет. Как правило, впервые мужчина становится отцом в 32 года.

Потому, именно после 54 начинается настоящая жизнь, позволяющая получать удовольствие, свидетельствуют результаты опроса. Многие же мужчины не верят в то, что вышли на уровень социальной стабильности, пока не начинают приближаться к пенсионному возрасту.

Примечательно, что относительно молодая возрастная группа чаще всего испытывает неуверенность из-за физических недостатков, денежных проблем и одиночества.

В частности исследование показало, что самый большой страх для мужчин – боязнь неспособности обеспечить себе собственное жилье. Высокие цены на недвижимость вынуждают современных мужчин большую часть жизни проводить в съемном жилье.

Среди главных страхов перед старостью многие мужчины указывали облысение, потерю работы, седину, двойной подбородок, одиночество, невозможность выйти на пенсию, плохое здоровье, проблемы с зубами, необходимость носить очки, развод, импотенция и бедность.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив