Собственники промышленных предприятий получат поблажки со стороны Фонда госимущества

23.11.2008 в 17:07

"Собственники промышленных предприятий Украины могут рассчитывать на определенные поблажки со стороны Фонда госимущества Украины". Об этом заявила председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко в интервью украинской газете "Комментарии", (№44).

"Мы рассматриваем все возможные предложения о смягчении наших претензий к собственникам. Учитывая принятый "антикризисный" закон, можем рассмотреть возможность, например, отсрочки срока или объема внесения инвестиций в строительство дополнительных мощностей. Что касается социального пакета, то ни по одному из пунктов договора уступок не будет. Из-за сокращения рабочих мест будем судиться", - заявила она.

Комментируя газете поручение Виктора Ющенко правительству привлечь в "антикризисный" стабилизационный фонд 50 млрд. грн., Семенюк отметила: "Приватизация стратегических объектов возможна лишь после принятия ряда документов. Прежде всего речь идет о программе приватизации, а она проголосована Верховной радой только в первом чтении. Так что сейчас многое зависит от парламента. Наверное, президент рассчитывает, что в парламенте в скором времени образуется новая коалиция и весь пакет необходимых документов будет принят".

ИА "REGNUM"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив