Собака с необычной внешностью стала новой звездой Сети

28.11.2021 в 08:19

У нее разные глаза и одна «бровь».

Пользователи сети обратили внимание на пса с необычной внешностью по кличке Лаки. Страница животного недавно появилась в Instagram и Facebook, передает Сегодня.

У животного глаза разного цвета: один карий, а второй – голубой. Кроме того, над одним глазом у собаки красуется черное пятно, которое по форме напоминает удивленно приподнятую бровь. Известно, что пес абсолютно здоров, а его необычный вид, по мнению специалистов, объясняется редкой особенностью под названием «гетерохромия».

Лаки уже 2 года, он живет в Таиланде со своей хозяйкой – 29-летней Чарис Фка Ча, которая приютила его всего пару недель назад, но за это время питомец уже успел стать маленькой звездой. Женщина выложила его фото в группу для владельцев собак на Facebook, и пост набрал сотни комментариев и 11 тысяч лайков.

Гетерохромия – различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента). 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив