Снегопад в Карпатах: сошла лавина (ВИДЕО)

Спасатели не помнят случая, чтобы в сентябре сошла лавина, но теперь это произошло. Туристов просят воздержаться от походов в горы.

Снегопад в Карпатах: сошла лавина

В Карпатах продолжается снегопад: намело до 80 сантиметров снега, зафиксировали схождение лавины. Об этом сообщают ивано-франковские спасатели.

 
 

"По состоянию на 09:20 22.09.2022 в г. Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 40 метров, снег. Ветер западный 7-8 м/с. Температура воздуха -3°С", - сообщает Черногорский поисково-спасательный пост.

Спасатели не помнят случая, чтобы в сентябре сошла лавина, но теперь это произошло. 

"Такого еще не было, чтобы в сентябре в Украинских Карпатах сошла лавина. Закарпатский областной центр по гидрометеорологии, объявляем лавиноопасный сезон открытым?
P.S: туристам напоминаем, что погодные условия в горах почти зимние - мороз, снег и метель", - пишет в облуправлении ГСЧС. 

Сообщается о дальнейшем ухудшении погодных условий в высокогорье, туристов просят не ходить в горы в ближайшие дни.

"Видимость ограничена, снежные переметы местами до 80 см. Зафиксированы снежные оползни на северо-восточных склонах. Воздержитесь от выходов в высокогорье в ближайшие дни", - говорится в сообщении Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив