Смешно до слез: в Китае построили уникальный парк развлечений

09.01.2018 в 12:00

В китайском городе Харбин в рамках фестиваля льда и снега открыли ледяной парк аттракционов для пингвинов Penguin island с ледяными горками, сугробами и большим бассейном.

Посмотреть на зимнее шоу с пернатыми приезжают сотни туристов, сообщает Сегодня.

Отмечается, что птиц привезли из городского зоопарка. Те сначала настороженно осмотрели новый дом, но уже через несколько часов начали упорно кататься на ледяных горках.

"Они внимательно все рассматривали, чувствовали себя не в своей тарелке, но одновременно были в восторге от нового окружения. В общем, пингвины хорошо адаптировались. В этом парке они проведут всю зиму, и за это время их увидят тысячи туристов", – рассказала менеджер зоопарка Harbin Polarland Жанг Хиве.

Особой популярностью парк пользуется среди жителей южных районов Китая – там слишком тепло для арктических птиц, и пригодные для них вольеры есть не в каждом зоопарке. Поэтому для большого количества путешественников это первая возможность рассмотреть пингвинов.


Харбин – один из самых северных городов Китая. Уже более полувека здесь ежегодно проводят зимние шоу – строят парки и скульптуры из льда, устраивают заплывы в холодной воде. Зимний фестиваль в Харбине традиционно длится до конца февраля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив