Крупные города Украины страдают от несанкционированных парковок. К примеру, в Киеве и Харькове водители паркуются, где хотят и как хотят: на тротуарах, на клумбах, на пешеходных переходах.

Смешная парковка по-харьковски
 
Фото: youtube

А еще, в Харькове, как сообщают тамошние СМИ, существует парковочная мафия. Проворные ребята устраивают самодеятельную парковку, а потом собирают деньги с водителей.

А вот один харьковский автолюбитель решил возле дома устроить индивидуальное паркоместо. Он поставил возле дома под окнами ограждения и шлагбаум. Об этом «изобретении» сообщил один из харьковских телеграм-каналов и разместил соответствующее фото.  

Смешная парковка по-харьковски

Снимок снабжен подписью: «М. Научная, Антошка. А что, так можно было?».

Но, нарушают украинцы правила парковки не только на родине. В январе появилось видео из Швейцарского Давоса, где проходил Всемирный экономический форум. Так вот, на центральной улице Давоса огромный внедорожник, с киевскими номерами, перегородил половину тротуара. Но в отличие от киевских полицейских, давосские были бескомпромиссны. На кадрах видно, что на лобовом стекле авто красуется квитанция о штрафе на сумму 120 швейцарских франков (около 150 евро).

Автору видео удалось найти украинца-нарушителя. Когда мужчина узнал о том, что его оштрафовали, он не особо удивился и, более того, с юмором отреагировал на штраф. Даже сумма штрафа его не смутила.

hyser.com.ua/community