Смертники напали на посольство США и штаб НАТО в Кабуле

13.09.2011 в 15:19
Смертники напали на посольство США и штаб НАТО в Кабуле

Смертники напали на посольство США и штаб НАТО в Кабуле

Террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США в Кабуле.

Как сообщает France Presse, нападению также подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки.

По информации телеканала "Аль-Джазира", в центре Кабула прогремело не менее шести взрывов. Два взрыва произошли недалеко от американского посольства и штаб-квартиры иностранных войск в афганской столице.

У посольства США произошла перестрелка, в центре столицы идут ожесточенные столкновения. По информации арабских телеканалов, в район посольств в Кабуле проникли боевики движения "Талибан" с поясами смертников.

О возможных жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Ответственность за нападение официально взяло на себя движение "Талибан".

Напомним, 11 сентября в результате теракта, который произошел в провинции Вардак в Афганистане,  погибли или пострадали 110 человек.

На блокпосту Сайедабад в афганской провинции Вардак 11 сентября взорвался заминированный автомобиль. На месте взрыва вся стена по периметру здания была разрушена, однако защитные сооружения ослабили ударную волну.

Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан". Согласно заявлению талибов теракт был приурочен к годовщине терактов 11 сентября.

Между тем, напомним, ранее сообщалось, что август стал самым кровопролитным для американского контингента в Афганистане за все время военной операции, которую США начали в октябре 2001 года. В прошедшем месяце погибли 66 военнослужащих. Ранее наибольшие потери Пентагона в Афганистане в течение одного месяца были зафиксированы в июле 2010 года – 65 человек.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив