Слом российских каналов: на оккупированной Херсонской области восемь раз показали обращение Зеленского (ВИДЕО)

На оккупированной части Херсона в Каховском районе на российских телеканалах показали обращение Президента Украины.
Слом российских каналов: на оккупированной Херсонской области восемь раз показали обращение Зеленского (ВИДЕО)

 Как передает Укринформ, об этом написал в Фейсбуке журналист Олег Батурин со ссылкой на жителей, находящихся на захваченной врагом территории.

 

«Вчера на оккупированной части Херсонщины в Каховском районе с 19.00 на российских телеканалах (которые оккупанты начали транслировать с конца марта вместо украинских) показали примерно восемь раз новогоднее обращение Президента Украины Владимира Зеленского», – говорится в сообщении.

Как отметили жители оккупированной части Херсона, люди благодарны тем, кто сломал российские каналы. Херсонцы смотрели обращение и плакали.

Как сообщал Укринформ, 3 марта в Херсоне захватчики захватили помещение ТРК «Общественное вещание: Херсон». Кроме того, на российском спутнике начал вещание херсонский телеканал «ВТВ+».

С начала полномасштабного вторжения в Украину москва постоянно наращивала медийное присутствие в Херсонской области. Куратором пропагандистских телеканалов на Херсонщине был назначен российский политтехнолог Александр Малькевич.

Видео:  ОПУ

Подготовка журналистов для телеканала «Таврия», который «запустили» захватчики, занимались «специалистами» российского пропагандистского russia today (rt). Исмаил Абдуллаев, 56-летний эксдиректор пропагандистской телекомпании "Оплот" из так называемой "ДНР", возглавил "Таврию".



Фото: Офис президента

ukrinform.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив