Skywards — финансовый помощник ответственных заемщиков

10.08.2020 в 12:18
Skywards — финансовый помощник ответственных заемщиков

Skywards — финансовый помощник ответственных заемщиков

С 1 июля 2020 года деятельность МФО контролирует Национальный банк Украины. Главный финансовый регулятор страны намерен своей твердой рукой сделать этот  рынок услуг более прозрачным и понятным. Кроме того, в ближайшее время ожидается пересмотр целого ряда законодательных актов.

Например, новшества должны появиться в Законе о финансовых услугах. Финального варианта документа еще нет, однако работа ведется активно.  Заемщикам волноваться не стоит: возможность взять деньги в долг у них останется. 

Каких изменений ждать

Предполагается расширение спектра услуг, предлагаемых микрофинансовыми организациями. Однако у них появится и больше ответственности. Многие МФО, вероятнее всего, пересмотрят политику кредитования. Этого требует и время, и новый регулятор, и грядущие изменения законодательства. 

Более скрупулезного отношения к клиентам и их платежеспособности не избежать. Ряд МФО, в том числе и представленных на сайте финансового агрегатора Skywards, уже усугубил порядок одобрения кредитов. Компании стремятся сформировать более серьезное отношение клиента к оформлению займа. Получить кредит онлайн без отказа и звонков можно, но важно подходить к этому более осознанно. Собственно, такое отношение к любым финансовым вопросам никогда не бывает излишним. 

Ответственное отношение к кредиту

Дальновидному заемщику живется проще. И все потому, что он понимает: какой бы ни была сумма кредита, его нужно отдать. Даже если случилась непредвиденная ситуация, и нет возможности вернуть деньги вовремя:

  • стоит идти на контакт с кредитором;
  • объяснять ситуацию;
  • искать компромиссное решение.

При желании выход всегда можно найти. Иначе — “долговая яма”, нервотрепка и испорченная кредитная история. 

Клиенты, которые осуществляют подбор кредитов на Skywards, наверняка осознают, что условия возврата кредита необходимо внимательно изучить. Это очень важно, поскольку никому не хочется терять возможность в дальнейшем беспрепятственно пользоваться услугами МФО. Поэтому, оформляя кредитную заявку на сайте микрофинансовой организации, стоит трезво взвешивать свои возможности на данный момент и на ближайшее будущее. 

А найти наиболее лояльные условия несложно: нужно просто ознакомиться с актуальными предложениями микрофинансовых компаний. Список наиболее популярных кредиторов всегда можно найти на сайте Skywards — финансового помощника ответственных заемщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив