Скотт Марр создает на своих полотнах фантастические образы

06.01.2018 в 09:00

Почему заботливая домохозяйка готова полдня стоять у плиты, чтобы закрутить рекордное в этом году число банок варенья из вишни, молодящаяся перед начальством секретарша варит по ночам сливовые маски для лица, тетя Зина спасается от простуды свежим настоем ромашки и календулы, а соседка по лестничной клетке красит по выходным волосы луковым отваром?! 

А все потому, что в душе мы по-прежнему отчаянные грибники, потерянные цветочники и несостоявшиеся ягодники. И Скотт Марра далеко не исключение. Нужно признать, талантливый художник на голову превзошел в своих трудовых изысканиях остальных и нашел ягодам и цветам самое оригинальное применение — натуральные пигменты послужили основным материалом при создании его волшебных картин. 

мар1

Впрочем, творчество австралийского художника всегда отличалось разносторонностью взглядов и оригинальностью тонких подходов к явлениям окружающей действительности. В своей работе он использует не только яркие образы и красочные сюжеты, но и невероятные материалы, и удивительные техники рисования. А главное Скотт Марр умудряется  каким-то неведомым фантастическим образом совмещать выжигание по виниловым пластинкам с традиционными методами рисования. Безусловно, это один из лучших образцов того типа людей, которые в буквальном смысле живут восторженными эмоциями заинтригованной публики. А искусства интриги у автора явно никто не отнимал. Уже тем, что в своих диковинных работах он использует вместо акрила, акварели, гуаши и других видов красок натуральные пигменты (цветы, ягоды, листья, кору), вызывает неподдельное восхищение зрителя. 

мар3

И конечно, от опытного взгляда ценителей прекрасного не могло ускользнуть — абстрактные сюжеты удивительных картин как нельзя лучше раскрывают полную вдохновения и новых творческих идей душу Скотта Марра, который большую часть времени, впрочем, как и другие представители самых разнообразных форм искусства, проводит наедине с живой природой, безотказно дающей ему энергию, силы и желание творить дальше. 

Чтобы запастись необходимыми «натурпродуктами» успешному художнику-самоучке, освоившему непростое ремесло самостоятельно, достаточно просто выйти из дома. Только представьте, какое безграничное море возможностей для поиска натуральных пигментов открывается для него, когда он попадает на садовый участок, прогуливается вдоль дорожки мимо цветущего зверобоя или украшает цветочными вазонами летнюю веранду...

мар4

Одним словом, есть где разгуляться бурному австралийскому воображению. Соки разных цветов и ягод, кора и листья деревьев, охра, зернистый кофе, мякоть фруктов и другие натуральные пигменты позволяют Скотту Марра создавать экологически чистые картины и постоянно меняться вместе с сезонными изменениями природы, отчего удивительная атмосфера авторского творчества неизменно пополняется новыми красками и новыми эмоциями. А какое применение цветам и ягодам нашли вы?! 

мар5

kraineartnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив