Skoda подготовила новые Superb и Fabia

01.05.2014 в 20:00

На автосалоне в Женеве Skoda показала концепт нового «четырехдверного купе» VisionC, серийная версия которого должна появиться в 2016 году.

Skoda подготовила новые Superb и Fabia

Однако это — далеко не единственная новинка от чешского автопроизводителя, которая будет отличаться эмоциональным дизайном, ведь до её выхода нас ждут еще несколько интересных премьер.


Как сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport, первой из новинок станет Skoda Fabia нового поколения. Автомобиль будет выполнен на модульной «фольксвагеновской» платформе MQB и получит бензиновые и дизельные моторы мощностью от 60 до 110 л.с. Кроме того, новую «Фабию» оснастят различными электронными помощниками, а также интерьером с улучшенными материалами отделки. Премьера новинки запланирована на Парижский автосалон, который состоится в конце сентября 2014 года.

Skoda подготовила новые Superb и Fabia

Еще одной новинкой станет новая Skoda Superb. Правда, этот автомобиль придётся подождать до конца 2015 года. При почти неизменной длине, у Superb вырастет колесная база, что положительно скажется на пространстве в салоне. Кроме того, модель получит адаптивное шасси, а версия универсал — трансформируемые сиденья и отдельно открывающееся стекло на пятой двери.

Skoda подготовила новые Superb и Fabia

В движение Skoda Superb будут приводить бензиновые (125 – 300 л.с.) и дизельные (110 – 184 л.с.) двигатели. Как и раньше, по умолчанию автомобиль будет переднеприводным, но за доплату будет доступна и полноприводная версия. Однако главной особенностью будет цена. Так, в Европе за новую Skoda Superb попросят от 25 000 евро, благодаря чему модель сможет даже отбить целый ряд клиентов у коллеги по цеху — Volkswagen Passat.



auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив