Северная Корея испытала три ракеты малой дальности

18.05.2013 в 13:10
Северная Корея испытала три ракеты малой дальности

Северная Корея испытала три ракеты малой дальности

КНДР провела испытания трех ракет малой дальности. Запуск ракет с восточного побережья Корейского полуострова в Японское море был осуществлен утром 18 мая. Об этом сообщает информагентство Yonhap со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

В заявлении южнокорейского военного ведомства отмечается, что вооруженные силы страны "внимательно следят за ситуацией" у соседей и сохраняют режим повышенной готовности.

Ранее в последнем отчете Пентагона сообщалось, что КНДР имеет в распоряжении до 200 мобильных пусковых установок для баллистических ракет.

Напомним, в феврале 2013 года КНДР провела испытания ядерного оружия, а до этого запустила ракету со спутником. Мировое сообщество восприняло эти действия как агрессию и наложило на Северную Корею санкции. В апреле Пхеньян активно перемещал по территории страны ракетные комплексы и артиллерию, из-за чего США и Южная Корея ожидали, что КНДР произведет новый запуск ракет. Однако в начале мая ракетные комплексы "Мусудан" были убраны со стартовой площадки на восточном берегу.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив