Сеть насмешили босоножки от Givenchy, похожие на лапы Скуби-ду. ФОТО

11.10.2020 в 00:19

Дизайн оценили не многие.

Креативное решение модного дома Givenchy развеселило соцсети: босоножки, которые дизайнер Мэтью Уильямс выпустил в своей новой коллекции весна-лето 2021, напомнили пользователям лапы мультяшного пса Скуби-Ду, передает Апостроф.

Необычную обувь назвали «Tryp-toe». Эти босоножки на высоком изогнутом каблуке разделяют пальцы ног на три группы с помощью тонких петель. На фото для лукбука модели представили новинку в матовых плотных колготках коричневого цвета, и о схожести вычурной обуви с лапами Скуби-Ду сразу же написали в соцсетях и мировых СМИ.

«Мой друг только что сказал, что трехпалые сандалии и носки Givenchy SS21 выглядят как лапы Скуби-Ду, и я официально в ауте», — написала в Twitter модный редактор Another Magazine Ханна Тиндл.

Сеть насмешили босоножки от Givenchy, похожие на лапы Скуби-ду

«Кто носит сандалии с носками?» «Глядя на это, почувствовала дискомфорт в ногах», — подключились к обсуждению пользователи сети. — «Не могу поверить, что 2020 год подсунул нам еще и это».

«Когда я учу своих учеников рисовать лапы, мы в основном начинаем с овала, который делим на три части. Я думаю, что эта обувь определенно похожа на лапу Скуби-Ду», — сказала в комментарии New York Post карикатурист Кэти Нолан.

Сам Уильямсон признался, что на создание трехпалых босоножек его вдохновил не трусливый пес из мультфильмов, а дизайнер Александр Маккуин, который работал в Givenchy с 1996 по 2001 год, прежде чем сосредоточиться на собственном бренде. Мотив с тремя пальцами дизайнер позаимствовал у своего предшественника из коллекции осень-зима 1997 года, добавив свой фирменный каблук.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив