Серфер случайно поставил мировой рекорд, покорив 27-метровую волну

10.11.2011 в 16:39
Серфер случайно поставил мировой рекорд, покорив 27-метровую волну

Серфер случайно поставил мировой рекорд, покорив 27-метровую волну

Известный гавайский экстремал Гаррет Макнамара неожиданно для себя установил мировой рекорд в серфинге, покорив волну высотой в 90 футов (27,5 метра) у берегов португальского портового города Назаре Каньон.

Об этом сообщает World Records Academy.

Американец превзошел предыдущее достижение, принадлежавшее Майку Парсонсу. В 2008 году тот оседлал волну высотой в 77 футов.

По словам друга и напарника рекордсмена, Эла Минни, Гаррет случайно «поймал» гигантскую волну высотой с 10-этажный дом, однако не растерялся и проявил незаурядное мастерство.

«Все было прекрасно – отличная погода и волны, мы с Гарретом вместе катались на досках, и тут я увидел, что он поймал самую большую волну, какую только видел в своей жизни», - заявил он.

«Большинство людей испугалось бы, но Гаррет контролировал ситуацию даже в самом опасном участке гребня, он был просто великолепен. После того как волна прошла, море как будто успокоилось. Мы сидели на берегу и долго не могли прийти в себя после случившегося», - добавил Минни.

44-летний Гаррет Макнамара уже многие годы путешествует в поисках волн-великанов. Назаре Каньон – его любимое место, поскольку здесь море волнуется особенно сильно. Виной тому особый рельеф горного дна и сильный атлантический ветер.

 

 


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив