Семь причин, мешающих вам похудеть

01.09.2017 в 07:28

Многие выбирают неправильный подход к похудению.

Семь причин, мешающих вам похудеть

Ограничиваете себя в еде, пашете в спортзале, но никак не можете сбросить лишние килограммы?

Причин этого может быть много, и сегодня мы расскажем о 7-ми самых распространенных, передает  Домашний Очаг.

Строгие ограничения

Одна из основных ошибок всех худеющих – жесткие ограничения в пище. Когда вы голодаете, организм испытывает стресс и пытается накопить запасы, замедляя обмен веществ и откладывая жир в самых труднодоступных местах. Чтобы не допустить подобного, навсегда забудьте о строгих диетах – отдайте предпочтение сбалансированному правильному питанию.

Нехватка воды

Во время похудения мы много внимания обращаем на подсчет калорий, режим питания, физические нагрузки. Но не все помнят о соблюдении питьевого режима. И совершенно зря: в случае нехватки воды организм накапливает и ее тоже, мешая похудению, а обмен веществ сильно снижается.

Неконтролируемые перекусы

Даже если вы правильно питаетесь, но периодически срываетесь, съедая шоколадку или бургер, не удивляйтесь отсутствию видимого результата. Чувствуете голод между основными приемами пищи? Порадуйте себя одним из этих полезных перекусов.

Стресс

Часто причиной переедания становится именно стресс. Если вы задались целью навсегда избавиться от лишних килограммов, избегайте стрессов и сильных нервных потрясений, спите не менее 8-ми часов в сутки, чаще гуляйте на свежем воздухе, проводите время с близкими и друзьями.

Невнимательность

Покупая обезжиренные, низкокалорийные или любые другие продукты, внимательно изучайте их состав, так как они могут вмещать в себя массу сахара и вредных веществ. К слову, недавно ученые доказали, что диетические продукты вызывают ожирение.

Отсутствие самоорганизации

Спорт – прекрасный помощник в борьбе с лишним весом. Однако он работает только в паре со своей лучшей подругой – регулярностью. Если вы, установив себе программу занятий, не будете ее придерживаться, в лучшем случае вас ждет лишь кратковременный результат. В худшем – никакой.



Проблемы со здоровьем

Если вы уже испробовали все, что можно, но лишние килограммы все равно на месте, возможно, дело в определенных проблемах со здоровьем. Чаще всего причиной лишнего веса оказываются болезни эндокринной системы. Чтобы узнать точную причину и устранить ее, обратитесь к специалистам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив