Секс будущего: для оргазма необходимо будет просто нажать кнопку

28.10.2011 в 15:21
Секс будущего: для оргазма необходимо будет просто нажать кнопку

Секс будущего: для оргазма необходимо будет просто нажать кнопку

В будущем люди смогут наносить на кожу электронные схемы, которые будут записывать сигналы нервной системы во время секса и потом проигрывать их снова в любой удобный момент, считает британский футуролог Йен Пирсон.

Ученый мечтает о том, что такие чипы можно будет вживлять в мозг. Захотелось получить оргазм? Это будет так же просто, как нажать на клавиатуре Ctrl-Shift-O.

По его мнению, это произойдет примерно в 2030 году. К тому времени, прогнозирует он, появятся датчики, которые смогут выявлять и изображать в виде схем стимулы, создающие определенные ощущения - рукопожатие, объятия, секс.

После этого они по вашей команде так же будут стимулировать нервную систему, то есть вызывать иллюзии давления, тепла, движения.

Таким образом, можно будет, в частности, записывать и продавать ощущения знаменитостей. А, занимаясь сексом, можно будет чувствовать не только свои ощущения, но и чувство партнера.

При этом Йен Пирсон утверждает, что эти прогнозы не голословны, и ссылается на недавний эксперимент, проведенный в Калифорнийском университете в Беркли (США).

Ученые записывали активность мозга при просмотре видеороликов, а затем восстанавливали увиденное. Поэтому, по мнению футуролога, кажется логичным предположить, что в дальнейшем можно будет записывать весь сенсорный опыт человека, а затем воспроизводить его.

Подробнее свою концепцию Йен Пирсон выложит на конференции "Если" Королевского географического общества, которая пройдет в Лондоне 25-26 ноября.

Напомним, что в марте в Северо-Западном университете в американском Чикаго случился секс-скандал: там студентам на лекции продемонстрировали половой акт с использованием электрической пилы. Его зрителями стали около 100 студентов курса "Сексуальность человека", который читает профессор психологии Джон Майкл Бейли.

А 25-летняя американка, которая получает оргазм каждый раз, когда переедает, учредила фетишистский веб-сайт, на котором процесс можно наблюдать "вживую" за соответствующую умеренную плату.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив