Сегодня завершится групповой раунд Лиги чемпионов

11.12.2013 в 10:45
Сегодня завершится групповой раунд Лиги чемпионов

Сегодня завершится групповой раунд Лиги чемпионов

В среду восемью матчами и одной доигровкой завершится групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2013/14.

 

"Зенит" на выезде сразится с "Аустрией". Подопечные Лучано Спаллетти с 6-ью очками занимают 2-ое место, а австрийский клуб, набрав всего два балла, замыкает таблицу в квартете G. В Санкт-Петербурге соперники разошлись миром – 0:0.

В другом поединке мадридский "Атлетико" дома примет "Порту". "Матрасники", имеющие в активе 13 очков, единолично лидируют, а португальская команда с 5-ью баллами расположилась на третьей строчке. В первом круге сильнее оказалась дружина Диего Симеоне – 2:1. Причем, победный мяч гости забили за четыре минуты до окончания регламентированного времени встречи.

"Челси" в родных стенах будет экзаменовать "Стяуа". "Синие", набрав 9 очков, возглавляют таблицу группы Е, а румынский клуб, имеющий в активе 3 балла, занимает последнее место. В Бухаресте лондонцы разнесли в пух и прах своего противника – 4:0, а Рамирес оформил дубль.

В параллельном матче сойдутся "Шальке" и "Базель". Гельзенкирхенцы с 7-ью очками расположились на третьей строчке, а швейцарская команда, набрав на балл больше, занимает 2-ое место. В первом круге успех сопутствовал представителям Бундеслиги – 1:0, у которых единственный мяч забил Юлиан Дракслер.

"Арсенал" отправится в Наполи. "Канониры", имеющие в активе 12 очков, лидируют, а неаполитанцы с 9-ью баллами делят 2-3 места. В Лондоне подопечные Арсена Венгера одолели бывших одноклубников Диего Марадоны – 2:0. Голы забили Месут Озил и Оливье Жиру.

Марсельский "Олимпик" на "Велодроме" встретится с дортмундской "Боруссией". Провансальцы, не набравшие ни одного очка, замыкают таблицу в квартете F, а дружина Юргена Клоппа, имеющая в активе 9 баллов, делит 2-3 строчки. В Германии победу праздновала команда Генриха Мхитаряна – 3:1.

"Барселона" на своем поле сыграет с "Селтиком". "Сине-гранатовые" с 10-ью очками возглавляют таблицу, а "кельты", набрав 3 балла, занимают последнее место. В Шотландии каталонцы взяли верх – 1:0, а решающий гол на счету Сеска Фабрегаса с передачи Алексиса Санчеса.

В другом поединке группы Н "Милан" сразится с "Аяксом". "Россонери", имеющие в активе 8 очков, расположились на 2-ой строчке, а голландский клуб с семью баллами идет третьим. В Амстердаме соперники разошлись миром – 1:1. Причем, оба мяча были забиты в уже добавленное арбитром время.

Также сегодня должны доиграть прерванный вчера поединок в Стамбуле, где "Галатасарай" и "Ювентус" вчера попали под жуткий снегопад.
 

Расписание всех матчей среды

Группа С

Галатасарай (Турция) - Ювентус (Италия)
 

Группа E

Шальке (Германия) - Базель (Швейцария)
Челси (Англия) - Стяуа (Румыния)
 

Группа F

Марсель (Франция) - Боруссия (Дортмунд, Германия)
Наполи (Италия) - Арсенал (Англия)
 

Группа G

Аустрия (Австрия) - Зенит (Россия)
Атлетико (Испания) - Порту (Португалия)
 

Группа H
 

Милан (Италия) - Аякс (Нидерланды)
Барселона (Испания) - Селтик (Шотландия)

 

подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив