Сегодня в Германии состоится бой Кличко - Леапаи

26.04.2014 в 17:21
Сегодня в Германии состоится бой Кличко - Леапаи

Сегодня в Германии состоится бой Кличко - Леапаи

Сегодня, 26 апреля, на арене König-Pilsener в немецком Оберхаузене на боксерском ринге встретятся чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимир Кличко и обязательный претендент на титул чемпиона WBO в супертяжелом весе Алекс Леапаи.

Об этом передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сообщается, что поединок начнется около полуночи по киевскому времени.

Для 38-летнего Владимира Кличко это будет 65-й бой в карьере. Украинец традиционно готовился к поединку в свое тренировочном лагере в Австрии.

Кличко превосходит Леапаи в росте на 15 см и значительно тяжелее его. Тем не менее, украинец накануне боя сравнил австралийца с Майком Тайсоном и заверил, что бой будет зрелищным.

Соперник Кличко - 34-летний Леапаи - за свою карьеру провел 37 боев на профессиональном ринге, из которых выиграл 30 (24 нокаутом). Австралиец является обязательным претендентом на титул WBO.

Это право он получил после победы над российским боксером Денисом Бойцовым, который до того ни разу не проигрывал.

Леапаи дебютировал на профи-ринге в 2004 году и начал не очень удачно - из шести поединков два проиграл, два выиграл, а два свел вничью. После второго поражения Леапаи отсидел шесть месяцев в тюрьме за драку с охранниками ночного клуба. Вернулся в ноябре 2006 года, и с тех пор проиграл только дважды.

Последнее поражение было два года назад в бою с Кевином Джонсоном, который ранее дрался за титул чемпиона мира с Виталием Кличко.

Добавим, что если Леапаи победит, что он получит 6 миллионов долларов. В случае поражения, ему выплатят один миллион долларов.

Напомним, что в андеркарте поединка сразится еще один украинец - Александр Усик, соперником которого будет немец ганского происхождения Бен Нсафоа.

glavred.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив