Сегодня станет известен момент наступления Апокалипсиса

13.01.2010 в 19:30
Сегодня станет известен момент наступления Апокалипсиса

Сегодня станет известен момент наступления Апокалипсиса

Сегодня, в 22:00 по киевскому времени, впервые за два года будет переставлена минутная стрелка знаменитых Часов Судного дня.

Часы показывают, насколько близко суицидальное человечество отстоит от глобальной катастрофы, которая должна произойти в полночь. Они были созданы «Бюллетенем ученых-атомщиков» в 1947-м, через два года после того, как США сбросили первую атомную бомбу на Японию. Изначально стрелка указывала на без семи полночь.

С тех пор научный совет «Бюллетеня» менял время 18 раз. Ближе всего к полуночи — без двух минут! — стрелка была в 1953 году, в разгар «холодной войны» между США и Советским Союзом. В 2007-м ее передвинули на «без десяти», чтобы подчеркнуть неспособность мировых лидеров решить проблемы, связанные с ядерным оружием.

Впервые общественность сможет наблюдать за церемонией в Интернете. В мероприятии примут участие 18 лауреатов Нобелевской премии, а также известный физик Стивен Хокинг. Среди факторов, которые влияют на «запуск часов», называются международные переговоры по ядерному разоружению и нераспространению, расширение гражданской ядерной энергетики, возможности ядерного терроризма и климатические изменения. Напомним, что решающий климатический саммит ООН, состоявшийся в декабре, закончился пшиком...


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив